03.+04.11.18
Pokalturnier
Grand Prix Turnier in Eibenstock:
Herren: 2. Kevin Leickel, 3. Dennis Rogge
Damen: 1. Patricia Fischbeck, 2. Anne Dippel
Jugend männlich: 3. Patrick Barz
Schüler männlich: 2. Nevio Noack, 3.Felix Klepzig
Senioren I: 1. Thomas Rogge, 2. Stephan Thiel
Senioren II: 2. Egon Schacke
Seniorinnen I: 1. Birgit Barz
Seniorinnen II: 1. Doris Schacke
Ergebnisse

20.+21.10.18
Pokalturnier
Sieger beim 3. Nord-Berliner Kombi-Cup:
Dirk Hein (Herren), Anne Dippel (Damen/Seniorinnen), Jörg Tetzlaff (Sen I), Günther Plötz (Sen II), VfM I (Teams)
Ergebnisse

20.+21.10.18
Pokalturnier
Internationales Turnier in Lana (ITA):
Senioren II: 1. Egon Schacke
Seniorinnen II: 2. Doris Schacke
Ergebnisse

07.10.18
Landesliga-Finale
1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Lankwitz II, 4. Karlshagen II
Aufsteiger: TMV II
Ergebnisse

06.+07.10.18
Aufstieg zur 2. Bundesliga
3. VfM
Aufsteiger: BGS Hardenberg Pötter II, MSK Neheim-Hüsten II
Ergebnisse

23.09.18
Pokalturnier
Kevin Leickel (H), Anne-Katrin Prill (D) und Lukas Schrader (J) siegen beim 6. Biberpokal in Havelberg
Ergebnisse

22.+23.09.18
Verbandsturnier
Sieger bei den BVBB-Einzelmeisterschaften Beton (Strokeplay):
Herren: Denis Walther
Damen: Anne Dippel
Schüler: Tim Manz
Seniorinnen: Bärbel Neumann
Senioren I: Stefan Thiel
Senioren II: Günther Plötz
Ergebnisse

09.09.18
2. Bundesliga II
5. Spieltag: 4. TMV I, 5. Reinickendorf I
Endstand: 1. TMV I, 5. Reinickendorf I
Ergebnisse
3. Bundesliga
5. Spieltag: 1. VfM I, 3. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Endstand: 1. VfM I, 3. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Ergebnisse
Landesliga II
4. Spieltag: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Fürstenwalde
Endstand: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Reinickendorf IV
Ergebnisse

30.08.-01.09.18
Deutsche Meisterschaften (Eternit) in Oberkochen
Herren: 13. Denis Walther, 20. Andreas Hardt, 21. Markus Walther
Damen: 3. Claudia Hardt, 4. Jessica Ber
Senioren I: 3. Andreas Kiefer, 7. Jörg Tetzlaff, 9. Martin Becker, 11. Uwe Wehner
Seniorinnen I: 8. Petra Wehner
Senioren-Mannschaften: 1. Reinickendorfer MGC
Ergebnisse

23.-25.08.18
Deutsche Meisterschaften (Beton) in Bochum
Herren: 4. Dennis Rogge, 6. Patrick Barz, 12. Dirk Hein
Damen: 3. Anne Dippel
Senioren I: 9. Thomas Rogge, 11. Stephan Thiel
Seniorinnen I: 1. Birgit Barz
Senioren II: 7. Egon Schacke, 18. Lutz Kemsies
Seniorinnen II: 8. Regine Kemsies, 9. Doris Schacke
Senioren-Mannschaften: 5. VfM Berlin
Ergebnisse

18.+19.08.18
Pokalturnier
Sieger beim 13. Lilienpokal des 1. BMSC:
Steven Böttcher (Herren), Claudia Hardt (Damen), Andreas Kiefer und Christiane Noch (Sen I), Robert Kullick und Gabriele Schröder (Sen II), Sabrina Silvia Schichta (J, w)
Ergebnisse

11.+12.08.18
Verbandsturnier
Sieger bei den BVBB-Einzelmeisterschaften Eternit (Matchplay):
Dirk Hein
Ergebnisse

02.-05.08.18
Senioreneuropameisterschaften in Portel (POR)
Mannschaft: Silber
Strokeplay: 17. Robert Kullick
Matchplay: 8. Robert Kullick
Ergebnisse
Jugendweltmeisterschaften in Cheb (CZE)
Mannschaft: Gold
Strokeplay: 15. Patrick Barz
Matchplay: 18. Patrick Barz
Mixed Paar: 7. Patrick Barz/Michaela Zwirlein
Ergebnisse

05.08.18
Pokalturnier
Sieger beim 49. Marathonturnier des VfM Berlin:
Michel Krause (Herren), Claudia Hardt (Damen), Andreas v.d. Knesebeck (Sen I), Günther Plötz (Sen II), Tim Manz (Sch, m)
Ergebnisse

29.07.18
3. Bundesliga III
4. Spieltag: 1. VfM I, 2. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Gesamtstand: 1. VfM I, 4. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Ergebnisse
Verbandsliga
5. Spieltag: 1. Berliner Bär I, 2. Reinickendorf III, 3. Reinickendorf II
Endstand: 1. Bär I, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf III
Ergebnisse
Landesliga I
4. Spieltag: 1. Spandau II, 2. TMV II, 3. VfM III
Endstand: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Bär II
Ergebnisse

21.+22.07.18
Pokalturnier
Sieger beim Reinickendorfer Masters 2018:
Dirk Hein (Leistungsklasse A), Holger Georgi (B), Lukas Schrader (C), Yvonne Gose (D)
Holger Georgi (Matchplay)
Ergebnisse

15.07.18
Pokalturnier
Sieger beim Turnier 5 Jahre Fürstenwalde:
Jörg Tetzlaff (Herren), Ilka Szukowski (Damen), Jason Uetzmann (Jugend)
Ergebnisse

12.-14.07.18
Deutsche Jugendmeisterschaften in Hannover
Kombi/Jugend: 4. Patrick Barz, 18. Lukas Schrader
Kombi/Schüler: 9. Luca Schwarz, 20. Marco Schwarzer
Beton/Jugend: 2. Patrick Barz, 21. Lukas Schrader
Beton/Schüler: 9. Luca Schwarz, 20. Marco Schwarzer
Eternit/Jugend: 11. Patrick Barz, 16. Lukas Schrader
Eternit/Schüler: 10. Luca Schwarz, 19. Marco Schwarzer
Ergebnisse

24.06.18
Pokalturnier
Stefan Deider (Sen) siegt beim 2. Saale-Cup in Hohenwarte (PTSV Hof)
Ergebnisse
Pokalturnier
Patricia Fischbeck (D) und Lukas Schrader (J) siegen beim 18. DVGA Seepokal in Arendsee
Ergebnisse
Pokalturnier
Dennis Rogge (H) siegt bei der 6. Offenen Stadtmeisterschaft in Eibenstock
Ergebnisse

20.-23.06.18
Deutsche Seniorenmeisterschaften in Wanne-Eickel
Strokeplay: Platz 5 Robert Kullick
Matchplay: Platz 6 Robert Kullick
Ergebnisse

17.06.18
Pokalturnier
Sieger beim 10. MGC Karlshagen Pokal:
Denis Walther (Herren), Claudia Hardt (Damen), Luca Schwarz (Schüler), Andreas Kiefer (Sen I), Peter Ber (Sen II), Birgit Barz (Sen I), Anita Schwarz (Sen II)
Ergebnisse

10.06.18
2. Bundesliga II
4. Spieltag: 1. TMV I, 3. Reinickendorf I
Gesamtstand: 1. TMV I, 5. Reinickendorf I
Ergebnisse
3. Bundesliga III
3. Spieltag: 2. VfM I, 3. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Gesamtstand: 1. VfM I, 4. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Ergebnisse
Verbandsliga
4. Spieltag: 1. Berliner Bär I, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf III
Gesamtstand: 1. Reinickendorf II, 2. Bär I, 3. Reinickendorf III
Ergebnisse
Landesliga I
3. Spieltag: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Berliner Bär II
Gesamtstand: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Bär II
Ergebnisse

03.06.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 4. Spieltags: Dirk Hein (H), Jessica Ber (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), Karlshagen (Teams)
Endstand: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), Reinickendorf (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 4. Spieltags: Andreas Kelch (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Rosemarie Mordhorst (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Endstamd: Andreas Kelch (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Ergebnisse

27.05.18
2. Bundesliga II
3. Spieltag: 3. TMV I, 4. Reinickendorf I
Gesamtstand: 2. TMV I, 5. Reinickendorf I
Ergebnisse
Verbandsliga
3. Spieltag: 1. Berliner Bär I, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf III
Gesamtstand: 1. Reinickendorf II, 2. Reinickendorf III, 3. Bär I
Ergebnisse
Landesliga II
3. Spieltag: 1. Karlshagen II, 2. Lankwitz II, 3. Karlshagen III
Gesamtstand: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Reinickendorf IV
Ergebnisse

21.05.18
DMV-Pokal, 1. überregionale Runde
MGC Dormagen-Brechten - Tempelhofer MV 6:4
Ergebnisse

19.+20.05.18
U23-Nationen-Cup in Cheb (CZ)
1. Deutschland 2 mit Patrick Barz (Einzel: Platz 6)
Ergebnisse

13.05.18
DMV-Pokal, 1. überregionale Runde
MGC Harrislee-Wasserleben - MGC Karlshagen 6:4
Ergebnisse

12.+13.05.18
Filzgolf-Masters in Bad Münder
Platz 32: Lukas Schrader, Platz 33: Martin Becker, Jörg Tetzlaff, Robert Kullick
Ergebnisse

06.05.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 3. Spieltags: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Luca Schwarz (Sch m), Lankwitz (Teams)
Gesamtführende: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), Lankwitz (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 3. Spieltags: Andreas Kelch (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Gesamtführende: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Tempelhofer MV (Teams)
Ergebnisse

29.04.18
2. Bundesliga II
2. Spieltag: 4. TMV I, 5. Reinickendorf I
Gesamtstand: 1. TMV I, 5. Reinickendorf I
Ergebnisse
3. Bundesliga
2. Spieltag: 1. VfM I, 2. Lankwitz I, 4. Karlshagen I
Gesamtstand: 1. VfM I, 4. Lankwitz I, 5. Karlshagen I
Ergebnisse
Verbandsliga
2. Spieltag: 1. Reinickendorf III, 2. Reinickendorf II, 3. Berliner Bär I
Gesamtstand: 1. Reinickendorf II, 2. Reinickendorf III, 3. VfM II
Ergebnisse
Landesliga I
2. Spieltag: 1. TMV II, 2. Berliner Bär III, 3. VfM III
Gesamtstand: 1. TMV II, 2. Spandau II, 3. Berliner Bär II
Ergebnisse
Landesliga II
2. Spieltag: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Reinickendorf IV
Gesamtstand: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Reinickendorf IV
Ergebnisse

22.04.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 2. Spieltags: Marco Henning (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Luca Schwarz (Sch m), Reinickendorf (Teams)
Gesamtführende: Dirk Hein (H), Claudia Hardt (D), Patrick Barz (J), Tim Manz (Sch m), VfM (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 2. Spieltags: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Günther Plötz (Sen II), Gabriele Schröder (Sen II), Reinickendorf I (Teams)
Gesamtführende: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), Reinickendorf I (Teams)
Ergebnisse

15.04.18
2. Bundesliga II
1. Spieltag: 1. TMV I, 2. Reinickendorf I
Ergebnisse
3. Bundesliga
1. Spieltag: 2. VfM I, 4. Karlshagen I, 5. Lankwitz I
Ergebnisse
Verbandsliga
1. Spieltag: 1. VfM II, 2. Reinickendorf II, 3. Reinickendorf II
Ergebnisse
Landesliga I
1. Spieltag: 1. Spandau II, 2. TMV II, 3. VfM III
Ergebnisse
Landesliga II
1. Spieltag: 1. Lankwitz II, 2. Karlshagen II, 3. Fürstenwalde / Reinickendorf IV
Ergebnisse

05.-07.04.18
Jugendländerpokal in Wanne-Eickel
9. Patrick Barz (Matchplay 3.)
24. Lukas Schrader
Ergebnisse

01.04.18
Pokalturnier
Platz 2 für Petra Wehner beim 36. Krügerl-Turnier in Landshut
Ergebnisse

25.03.18
Rangliste Damen/Herren/Jugend/Schüler
Sieger des 1. Spieltags: Dirk Hein (H), Claudia Herfurt (D), Patrick Barz (J), Nevio Noack (Sch m), VfM (Teams)
Ergebnisse
Rangliste Senioren
Sieger des 1. Spieltags: Jörg Tetzlaff (Sen I), Birgit Barz (Sen I), Robert Kullick (Sen II), Regine Kemsies (Sen II), TMV (Teams)
Ergebnisse

04.03.18
Pokalturnier
Patricia Fischbeck (Damen), Thomas Rogge (Sen I), Egon Schacke (Sen II), Birgit Barz (Sen I) und Regine Kemsies (Sen II) siegen beim Erzgebirgspokal in Eibenstock
Ergebnisse

07.01.18
DMV-Pokal, 1. überregionale Runde, Auslosung
MGC Dormagen-Brechten - Tempelhofer MV
MGC Harrislee-Wasserleben - MGC Karlshagen
Ergebnisse